Яндекс.Метрика
Выезд мастеров по всей Москве и области в течении часа
contact@nachmaster.ruс 9:00 до 21:00

Как правильно пользоваться посудомоечной машиной

Посудомоечные машины (ПММ) полностью автоматизировали рутинный процесс мытья посуды и являются незаменимыми помощниками на современных кухнях. Однако успешная работа с такими устройствами требует определенных навыков и соблюдения правил эксплуатации.

Чтобы посуда была идеально чистой, а ПММ работала долго и потребовался ремонт, рекомендуем соблюдать следующие советы:

  • используйте специализированные моющие средства, которые предназначены для ПММ. Обычные мыло и порошок могут испортить механизм машины;
  • если в машине не предусмотрена функция предварительного замачивания посуды, обязательно очищайте крупные остатки еды и вручную замачивайте кастрюли и сковородки;
  • помещайте посуду в соответствующие боксы (корзины), назначение которых можно узнать в инструкции к вашей ПММ.
  • используйте функцию сушки по окончании процедуры мойки;
  • осторожно вынимайте чистую посуду из ПММ. Существует риск обжечься горячим паром. Более того, нагретая посуда очень хрупкая.

Следует помнить, что чистота посуды и долговечность машины во многом зависят от качества моющего средства, которое вы используете. Старайтесь на этом не экономить.

 
Отзывы клиентов
Анастасия Лобачевская
Обращалась в эту компанию по поводу ремонта стиральной машины. Заказ приняли и очень быстро прислали мастера. Отлично отремонтировали, уже несколько месяцев все хорошо работает. Цены здесь невысокие, особенно если сравнивать с другими подобными компаниями. Консультанты всегда на телефоне и мастера очень вежливые. В общем, все понравилось. Хорошая компания.
Светлана Кныш
Мы обратились сюда, чтобы нам помогли вывезти тяжеленный старый холодильник. Так нам порекомендовали друзья. Мы думали просто избавиться от ненужной вещи, но оказалось, что нам за нее даже готовы заплатить. У холодильника незначительная поломка, а мы все равно собираемся покупать новый. Так мы и от старой техники избавились, и чуть-чуть заработали. Большое вам спасибо!
Зоя Радиевская
Хочу выразить благодарность работникам компании! Уже несколько раз я обращалась к вам за помощью по различным бытовым вопросам, заказывала услугу «Муж на час». Это очень удобно и совсем недорого. Мне нравится, что заявку у вас принимают быстро и долго ждать мастера тоже не нужно. Время сейчас очень дорого, а в вашей компании его ценят. Спасибо за работу.
Смотреть все
Карта сайта
вверх
Форма обратной связи
* Поля со звёздочкой обязательны для заполнения!