Яндекс.Метрика
Выезд мастеров по всей Москве и области в течении часа
contact@nachmaster.ruс 9:00 до 21:00

Почему ломаются электрические плиты?

Электрические плиты, как и другая бытовая техника, могут выйти из строя. Основными причинами поломок являются:

  • несоблюдение техники безопасности, а также неправильная эксплуатация;
  • некорректное подключение;
  • изначальный скрытый дефект.

Вне зависимости от причины поломки заниматься самостоятельным ремонтом электрических плит не рекомендуется, ведь это может привести к более серьезным неисправностям, а также к резкому возрастанию стоимости ремонта в дальнейшем.

Частые поломки: причины и ремонт 

Как показывает практика, наиболее распространенными поломками является прекращение нагрева конфорок и жарочного шкафа, а также выход из строя системы управления. Многие владельцы жалуются на перегорание индикационных ламп и подсветки в духовом шкафу.

Выход из строя варочной панели может быть связан с:

  • Перегоранием электронагревательного элемента, что зачастую происходит в результате неправильной эксплуатации. Дело в том, что многие пренебрегают основным правилом: нельзя ставить на электрические конфорки посуду, дно которой меньше по диаметру или имеет неровности. В противном случае происходит неравномерный нагрев, который в конечном итоге приводит к поломке плиты.
  • Выходом из строя электронного модуля в результате перепадов напряжения в электросети.
  • Коротким замыканием между нагревательным элементом и корпусом прибора. Причиной неисправности чаще всего становится деформация поверхности конфорки в результате постановки на них слишком тяжелых предметов.  
  • Неисправность вилки или соединительного шнура, которые происходят из-за неаккуратного обращения. Чаще всего «страдает» место, где провод подсоединяется к штепсельной вилке, ведь именно здесь шнур перегибают, а также берутся за него, чтобы отсоединить устройство от электросети. В результате механического повреждения нарушается электрическое соединение между контактными штифтами вилки и провода.
  • Несоответствием уровня нагрева положению выключателя, что может быть связано с обрывом спиралей.

Самостоятельный ремонт электрических плит сложен и может привести к полному выходу из строя. Специализированные центры, имеющие современное техническое оснащение и качественные запасные части, помогут выявить причину неисправности, а также осуществить ремонт в минимальные сроки.

 
Отзывы клиентов
Анастасия Лобачевская
Обращалась в эту компанию по поводу ремонта стиральной машины. Заказ приняли и очень быстро прислали мастера. Отлично отремонтировали, уже несколько месяцев все хорошо работает. Цены здесь невысокие, особенно если сравнивать с другими подобными компаниями. Консультанты всегда на телефоне и мастера очень вежливые. В общем, все понравилось. Хорошая компания.
Светлана Кныш
Мы обратились сюда, чтобы нам помогли вывезти тяжеленный старый холодильник. Так нам порекомендовали друзья. Мы думали просто избавиться от ненужной вещи, но оказалось, что нам за нее даже готовы заплатить. У холодильника незначительная поломка, а мы все равно собираемся покупать новый. Так мы и от старой техники избавились, и чуть-чуть заработали. Большое вам спасибо!
Зоя Радиевская
Хочу выразить благодарность работникам компании! Уже несколько раз я обращалась к вам за помощью по различным бытовым вопросам, заказывала услугу «Муж на час». Это очень удобно и совсем недорого. Мне нравится, что заявку у вас принимают быстро и долго ждать мастера тоже не нужно. Время сейчас очень дорого, а в вашей компании его ценят. Спасибо за работу.
Смотреть все
Карта сайта
вверх
Форма обратной связи
* Поля со звёздочкой обязательны для заполнения!