Яндекс.Метрика
Выезд мастеров по всей Москве и области в течении часа
contact@nachmaster.ruс 9:00 до 21:00

Как подобрать кондиционер для дома и офиса?

Климатическая техника уже для многих стала синонимом комфорта и неотъемлемым атрибутом благоустроенного быта. И если ранее главной проблемой был вопрос о том, где купить кондиционер, то теперь — какую выбрать модель, чтобы она максимально подходила к помещению? Для решения этой задачи необходимо учитывать множество факторов, в том числе:

  • назначение помещения;
  • его площадь и объем, число комнат;
  • интенсивность использования климатического оборудования;
  • выбор режима работы кондиционера;
  • количество одновременно находящихся в помещении людей.

Немаловажным фактором для многих российских потребителей по-прежнему считается стоимость климатической техники. Но если Вы хотите приобрести качественный многофункциональный кондиционер, не стоит экономить на цене и покупать оборудование сомнительных производителей. Ведь репутация бренда нарабатывается годами, а потому кондиционеры известных марок будут отличаться качеством сборки и возможностью более длительной эксплуатации. Теперь более подробно поговорим о факторах, влияющих на выбор климатического оборудования.

От чего зависит выбор кондиционера

Приобретая кондиционер, необходимо точно определиться с тем, модель какой именно конструкции подходит Вам наилучшим образом. Прежде всего, надо учитывать назначение помещения. Это может быть жилой дом или современная квартира, офисное, производственное или складское здание. Каждый из этих объектов имеет свои особенности и предполагает использование климатической техники с определенными характеристиками. Если Вы затрудняетесь с выбором оборудования, лучше всего проконсультироваться у специалистов, не первый год работающих в этой сфере деятельности.

Современные здания различаются не только по площади, но и по объему, так как могут иметь самые различные размеры. Соответственно и объем нагреваемого или охлаждаемого воздуха в них тоже различается. Внутри помещений может быть использовано бытовое оборудование, но если интенсивность эксплуатации высокая, необходимо остановить свой выбор на профессиональной климатической технике. Если необходимо обслуживание нескольких комнат, лучше выбрать современные сплит-системы.

Эффективность использования кондиционера зависит и от количества одновременно находящихся в помещении людей.

 
Отзывы клиентов
Анастасия Лобачевская
Обращалась в эту компанию по поводу ремонта стиральной машины. Заказ приняли и очень быстро прислали мастера. Отлично отремонтировали, уже несколько месяцев все хорошо работает. Цены здесь невысокие, особенно если сравнивать с другими подобными компаниями. Консультанты всегда на телефоне и мастера очень вежливые. В общем, все понравилось. Хорошая компания.
Светлана Кныш
Мы обратились сюда, чтобы нам помогли вывезти тяжеленный старый холодильник. Так нам порекомендовали друзья. Мы думали просто избавиться от ненужной вещи, но оказалось, что нам за нее даже готовы заплатить. У холодильника незначительная поломка, а мы все равно собираемся покупать новый. Так мы и от старой техники избавились, и чуть-чуть заработали. Большое вам спасибо!
Зоя Радиевская
Хочу выразить благодарность работникам компании! Уже несколько раз я обращалась к вам за помощью по различным бытовым вопросам, заказывала услугу «Муж на час». Это очень удобно и совсем недорого. Мне нравится, что заявку у вас принимают быстро и долго ждать мастера тоже не нужно. Время сейчас очень дорого, а в вашей компании его ценят. Спасибо за работу.
Смотреть все
Карта сайта
вверх
Форма обратной связи
* Поля со звёздочкой обязательны для заполнения!